российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Студентам УрФУ пообещали новое общежитие на Малышева – Комсомольской (ФОТО)

Уральский федеральный университет (УрФУ) получил право на строительство нового студенческого общежития в столице Урала. Как сообщил NDNews.ru пресс-секретарь университета Дмитрий Бенеманский, соответствующее решение принято в Минобрнауки России согласно приказу о выделении средств с целью восполнения дефицита мест в общежитиях российских вузов для иногородних студентов по федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

Новый 16-этажный корпус по адресу: ул. Комсомольская, 70, рассчитан на 1230 мест. Кухни здесь будут располагаться в каждой секции, а на первом этаже – столовая и спортивный зал. Проект согласован главным архитектором Екатеринбурга и прошел государственную экспертизу в ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Ожидается, что студенты смогут заехать в новый корпус на Комсомольской улице Екатеринбурга через год и 8 месяцев после начала строительства. Кроме того, вуз проектирует еще один корпус в рамках утвержденного городского генплана.

Вероятно, общежитие будет построено здесь

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 29.03.16

До окончания переписи бизнесменов осталось два дня – две трети из них рискуют получить штрафы. / Миллиард потраченных на «липовые» ЧС рублей будут искать депутаты и общественники. / На Урале на 20% выросло потребление мобильного интернета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках