российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Не важно, сколько у вас конечностей, важно, что живете» – в Екатеринбурге побывал Ник Вуйчич (ФОТО, ВИДЕО)

Его называют легендарным проповедником и мотивационным тренером. Ник Вуйчич, инвалид, родившийся с редким заболеванием – у него отсутствуют конечности, стал примером и символом для людей с ограниченными возможностями по всему миру.

В Екатеринбург на встречу с Ником приехали люди из Тюменской области, Ханты-Мансийского округа, Башкирии. Первая встреча была организована в книжном магазине «Читай-город» в ТЦ «Гринвич». По словам организаторов, прямо с самого открытия, с 10 часов утра, начали прибывать поклонники и зрители, к 11 часам все места рядом с книжным магазином были заняты. Людям с ограниченными возможностями выделили первые ряды, а к 13:00 все пространство четвертого этажа было занято. Ник Вуйчич собирает стадионы, был в 57 странах, разговаривал с 7 президентами, имеет красавицу-жену и двоих сыновей. В Екатеринбурге днем он презентовал свою новую книгу, а вечером выступит в КРК «Уралец».

Он появился в сопровождении помощника и переводчика. Ник говорит, что никогда не думал, что станет оратором, женится и заимеет двух сыновей. Когда-то ему казалось все это невозможным. Ораторское мастерство, безусловно, чувствуется, навыки тренера тоже, темы – как на всяких тренингах личностного роста про цель, самоосознание себя в мире и своего положения относительно других людей. Основа мировоззрения сродни любой религии – у каждого существа есть своя ценность, не важно, сколько у тебя рук и ног, у бога есть для тебя план.

Однако для людей с ограниченными возможностями он стал своего рода иконой, потому что на личном примере показывает то, что, казалось бы, невозможно в его положении. Ник Вуйчич имеет свой канал на Youtube и аккаунты в соцсетях. Здесь он размещает видео и самых обычных будней, и своего рода подвигов (прыгнуть со скалы в воду), и видеолекции-обращения.

На встрече в Екатеринбурге Ник благодарит собравшихся и говорит, что любит. Шутка про отсутствие бицепсов и плюсы от этого окончательно располагает даже скептиков. Среди зрителей были и инвалиды, их родные и близкие, и самые обычные люди. Его благодарили, вручали стихи, картины, были и необычные подарки, – например, икона.

Многие растрогались до слез – даже организаторы, впрочем, как и на каждой встрече Вуйчича с публикой. Девочка Людмила, приехавшая из югорского города Радужный, узнала о приезде своего кумира от местных журналистов, которые помогли ей достать пригласительный билет. Она нарисовала картину – пейзаж их тех мест, куда часто ездит с семьей отдыхать. «Я хотела поделиться с ним своим миром», – говорит Люда.

Подробности – на видео NDNews.ru.

Екатеринбург, Александр Саливанчук, Таисья Юсупова, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 10.04.16

«Красную линию» в Екатеринбурге подрисуют силами добровольцев (ФОТО). / В Ирбит экстренно отправили спасателей: затоплены семь дворов (ФОТО). / «Такого города не существует»: прямая линия с президентом отказалась принимать вопрос из Асбеста (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках