российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На закрытых площадках «Тотального диктанта» в Екатеринбурге осталось чуть больше 300 мест

В Екатеринбурге продолжается регистрация на «Тотальный диктант», который пройдет уже в ближайшую субботу. Из 22 площадок, где можно будет принять участие в акции по проверке грамотности, места остались только в трех открытых и шести закрытых, где требуется предварительная регистрация из-за ограничений по числу посадочных мест.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на большинстве закрытых площадок, расположенных в центре Екатеринбурга, мест уже почти не осталось. Зарегистрироваться, гарантировав себе место, бланки и ручку, можно в гимназии №108, школе №164, в одном из корпусов УрФУ, Уральском институте бизнеса и управления, Свердловском областном педагогическом колледже и Свято-Симеоновской гимназии. Регистрация, напомним, проходит на сайте «Тотального диктанта». Также работают три открытые площадки, где регистрация не нужна – это УрГПУ, УрГУПС и Уральский гуманитарный институт.

Кстати, «Тотальный диктант» в этом году пишут и на площадке РИА «Новый День» на Радищева, 6а, в кафе Coffee Project. Диктором на этой площадке по приглашению журналистов станет главный нарколог Свердловской области Олег Забродин.

Напомним, акция по проверке грамотности пройдет в субботу, 16 апреля, в 14:00.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 11.04.16

За ночь в Екатеринбурге сгорели 8 автомобилей. / Под Екатеринбургом на площади 1,5 тысячи «квадратов» сгорела лесопилка. / У учеников гимназии №9 нашли норовирус. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках