российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области может прибавиться депутатов с уголовным прошлым (ФОТО)

В муниципальных думах Свердловской области может стать на одного депутата с уголовным прошлым больше. Речь идет о зареченском парламенте, где освободилось место во фракции «Единой России» – на него претендуют сразу несколько человек, но наиболее вероятным кандидатом считают экс-замглавы администрации Константина Шифа, отправленного в отставку и исключенного из партии после участия в массовой драке с перестрелкой, зачинщицей которой стала его супруга.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в конце марта этого года были досрочно прекращены полномочия депутата думы Заречного от «Единой России» Елены Азаркиной в связи с ее переездом. Освободившееся место будет занято одним из однопартийцев – принимать решение будут 28 апреля.

Наиболее вероятным кандидатом на мандат в самом Заречном называют бывшего заместителя главы администрации по городскому хозяйству Константина Шифа, который в настоящее время занимается бизнесом. Он был отстранен от должности муниципального служащего еще в 2012 году после скандальной драки – в компании друзей и родственников он отмечал день рождения старшего брата и, как установило следствие, после перепалки, устроенной супругой Константина Шифа Мариной, произошла массовая драка. Братья Шифы вызвали подмогу, хотя следствие так и не смогло установить, кто конкретно приезжал тогда на базу отдыха, однако пострадавших было несколько. В итоге оба брата были осуждены за побои, в 2013 году суд вынес приговор, предусматривающий ограничение свободы экс-чиновника и его родственника сроком на 14 месяцев. Кстати, в 2012-м же Константин Шиф был исключен из «Единой России» – по собственному желанию.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 11.04.16

На трассе Пермь – Екатеринбург грузовик насмерть сбил мужчину, менявшего колесо. / МУГИСО оштрафовали за незаконную проверку заказчика реконструкции Центрального стадиона. / На Урале прошла серия презентаций инновационной посуды. «Это было высокотехнологично, вкусно и полезно для здоровья» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках