российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Разрыв между доходами Росселя и Чернецкого превысил 5 млн рублей

Вслед за полпредом президента Игорем Холманских и депутатами Госдумы сведения о своих доходах опубликовали и сенаторы от Свердловской области – Эдуард Россель и Аркадий Чернецкий.

Бывший свердловский губернатор снова заработал почти вдвое больше бывшего мэра Екатеринбурга. Доход Эдуарда Эргартовича в 2015 году составил 12 млн 776 тысяч рублей (год назад – 9,4 млн). У него по-прежнему есть два жилых дома по 657 и 326 кв. метров, гаражи и внушительный автопарк: «Мерседес», «Тойота Ланд Крузер» и два автоприцепа. Супруга экс-губернатора в качестве дохода, очевидно, указала только пенсию – годовой доход не достиг даже 190 тысяч рублей. В собственности у нее находится квартира, которой пользуется и сам сенатор.

Аркадий Чернецкий задекларировал 7 млн 246 тысяч рублей, его супруга – 3 млн 280 тысяч. В прошлом году доход четы Чернецких был примерно на 2 млн рублей меньше. Экс-мэр Екатеринбурга по-прежнему владеет земельным участком под жилое строительство в 10 тысяч 130 квадратных метров, жилым домом в 518 кв. м (аналогичный участок и дом записаны в пользовании его супруги) и гаражом. Также у четы имеется квартира в 117 кв. м. Из автопарка – всего один «Лексус».

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 15.04.16

Носовко разбогател, Аршба продал «Линкольн», Петров купил «Ладу» – депутаты Госдумы от Свердловской области отчитались о доходах и имуществе. / Член Госсовета Виктор Толоконский исследовал Академический: «Такая культурная среда должна быть во всей России» (ФОТО). / Знаменитое большое тон-ателье на Свердловской киностудии превратилось в несколько комнат музея – теперь там водят экскурсии (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках