российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд вынес меру пресечения всем подельникам Пьянкова: в СИЗО отправили только Богачева (ФОТО)

В Ленинском суде закончились заседания по мерам пресечения всем, проходящим по делу о взятках вместе с Пьянковым. Судьи поддержали ходатайства следователя. В СИЗО отправится только один замминистраАртем Богачев. Все заседания проходили в закрытом режиме.

Итак, мера пресечения для заместителей Пьянкова оказалась разной. Артема Богачева отправили в СИЗО до 26 июня. Судья отметил, что материальное состояние подозреваемого не соответствует заявленному. Он также подчеркнул, что есть некое лицо, скрывшееся от следствия, с которым Богачев может вступить в связь, оставаясь на свободе.

Другой замминистра – Николай Никаноров отправлен под домашний арест до 25 июня.

Другие два подельника Пьянкова – бизнесмены-«похоронщики», выйдут под залог. Андрей Анисимов, соучредитель скандально известного похоронного дома «Вознесение», решением суда должен внести миллион рублей до вечера 1 мая, все это время он будет находиться под стражей.

Помощника директора этой же компании Владимира Владимирова, которого обвиняют в посредничестве во взяточничестве по двум эпизодам, так же отпустят под залог в 1 млн рублей. Деньги на счет Управления судебного департамента должны поступить до пяти часов вечера завтрашнего дня. Ему продлили срок задержания до 72 часов, то есть на свободу он выйдет вечером 1 мая.

Напомним, главу МУГИСО Алексея Пьянкова арестовали на два месяца. До 25 июня он будет находиться в СИЗО № 1.

Арест Пьянкова

Екатеринбург, Максим Бородин, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 28.04.16

Интернет-извращенец терроризировал девочку из Первоуральска. Мать пострадавшей уверяет, что от его действий пострадало несколько детей. / ФЗ-44 стал помехой в обучении чиновников: на госзакупках порой выигрывают компании, не способные ничему научить. / «Академический-2» станет самым зеленым районом Екатеринбурга (ФОТО). В администрации города рассмотрели обновленную концепцию застройки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки