российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Православные екатеринбуржцы совершили пасхальный крестный ход по центру города (ВИДЕО)

В Екатеринбурге сегодня прошел традиционный крестный ход, посвященный светлому празднику Пасхи. Около трех тысяч верующих вместе с митрополитом Кириллом прошли путь от Свято-Троицкого собора до Храма-на-Крови.

Как передает корреспондент NDNews.ru, православных екатеринбуржцев сопровождали казаки, солдаты и курсанты МЧС. По традиции, крестный ход сделал две остановки – около храма «Большой Златоуст» и часовни святой Екатерины. Шествие возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, следом за ним шли священнослужители с хоругвями и иконами, затем верующие. Многие пришли целыми семьями, с детьми. Люди улыбались, поздравляли друг друга с праздником и приветствовали прохожих возгласами «Христос Воскресе!».

Крестный ход завершился у Храма-на-крови, где прошла заключительная часть богослужения Пасхальной вечерни.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 01.05.16

«Мох с нами!» и человек в маске губернатора – Монстрация в Екатеринбурге (ВИДЕО, ФОТО). / Политические партии Среднего Урала отметили Первомай без огонька (ФОТО, ВИДЕО). Из нового в повестке – только Пьянков и Ельцин-центр. / Юго-западный лесопарк начали обрабатывать от клещей как раз в праздники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках