российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Парад – в десять, «Бессмертный полк» в одиннадцать: что будет происходить 9 мая в Екатеринбурге (ПРОГРАММА)

Завтра в Екатеринбурге, как и во всех городах России, пройдут торжественные мероприятия в честь 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. NDNews.ru вновь вкратце расскажет, что завтра будет происходить на главной площади уральской столицы.

Согласно программе, в 10 утра начнется парад военной техники. В этом году еще до прохода танков и боевых машин по площади 1905 года проедут несколько автомобилей с открытым верхом с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла. Кроме наземной техники, екатеринбуржцы, как и год назад, смогут увидеть военные вертолеты и самолеты, в небо поднимутся два десятка единиц. Причем за парадом пришедшие ветераны будут наблюдать с трибуны у памятника Ленину – их будут пропускать по «возрастному цензу», все остальные допускаются только по специальным пригласительным.

В 11 часов по площади Ленина пройдет Бессмертный полк, как и раньше, принять участие в шествии может каждый. Колонна формируется на улице Толмачева. В это же время пройдет акция «Вспомним всех поименно…». В два часа дня на Плотинке у водопада все желающие смогут попробовать свои силы в спортсостязании «Рекорд Победы» и установить рекорд по отжиманию – 25 тысяч 933 раза – по одному отжиманию за каждый день, прожитый после Великой Отечественной войны. Завершится этот день военным салютом и праздничным фейерверком на акватории городского пруда в 22:30.

В пресс-службе мэрии города напомнили, что праздничные мероприятия будут проходить в каждом районе города. Полный список можно посмотреть здесь.

Какие улицы будут перекрыты и где горожан будут ждать автобусы и троллейбусы после фейерверка, NDNews.ru писал ранее.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 08.05.16

Солнце и мыльные пузыри: тысяча екатеринбуржцев собрались на флешмоб у Драмы (ФОТО). / В Академическом утром сгорела квартира (ФОТО). / Под Качканаром в автомобиле утонул пенсионер (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках