российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работники Ирбитского автопредприятия отложили забастовку – глава города пообещал увеличить им заработную плату

Намеченная на сегодня полномасштабная забастовка водителей муниципальных автобусов и кондукторов была отложена после встречи с работниками прокуратуры и главой Ирбита. Как сообщили NDNews.ru сами водители, в ходе беседы им разъяснили, что нынешний трудовой договор не подразумевает увеличения тарифов оплаты труда, а значит, нужно перезаключить контракты. Кроме того, повышение тарифа с 45 рублей за час до 70, как того требуют протестующие, неминуемо повлечет и повышение платы за проезд для пассажиров. Против этого выступает Региональная энергетическая комиссия.

Напомним, сейчас работники «Ирбитавтотранса» получают по 10-11 тысяч рублей в месяц, и накануне они заявляли, что готовы блокировать работу общественного транспорта, пока их требования не будут выполнены. Вчера на собрании коллектива руководители предприятия и представители городской администрации уговорили водителей поставить протест «на паузу» еще на месяц.

Ирбит, Аркадий Григорьев

Ирбит. Другие новости 11.05.16

Почти 7000 жителей Свердловской области пострадали от клещей с начала сезона. / Паводок уходит из Свердловской области. / В поселке Зюзельском перевернулся и погиб водитель вездехода без прав. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках