российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начали сносить культовое кафе «У Вани» для строительства развязки к ЧМ (ФОТО)

Напротив Центрального стадиона владельцы кафе «У Вани» вынесли все оборудование и сняли вывеску. В ближайшие дни культовую когда-то пельменную снесут. На ее месте появится разворотное кольцо, чтобы уменьшить транспортную нагрузку на Репина-Малышева к Чемпионату мира по футболу. В сквере возле кафе также вырубили часть деревьев.

Как передает корреспондент NDNews.ru, накануне начали разбирать кафе «У Вани» напротив Центрального стадиона. Пока сами владельцы вынесли оборудование, сняли вывеску – о том, что заведение снесут, их предупредили месяц назад. На месте кафе к ЧМ-2018 построят разворотное кольцо на Репина – Малышева – Попова. Для этого в сквере рядом с кафе также вырубили часть деревьев. Скоро здание кафе снесут, после чего начнут прокладывать необходимые коммуникации. Само кольцо построят лишь в 2017 году.

Здание кафе в сквере напротив стадиона было построено в 1967 году, долгое время здесь была легендарная пельменная «Золотая шайба», о которой с ностальгией вспоминают многие жители Екатеринбурга. Кафе «У Вани» же прославилось в 2014 году, когда во время детского праздника в заведении произошла массовая драка с перестрелкой.

Добавим, что на прошлой неделе в том же районе – между улицами Крауля и Репина – снесли квартал старых частных домов. Место начали огораживать забором. К ЧМ там планируют построить многоуровневую платную парковку. На самом Центральном стадионе начали возводить наружное кольцо, которое станет опорой для крыши сооружения.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 12.05.16

12 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / Куйвашеву пришлось отложить визит в Чехию из-за Путина. / «Хорошо быть добреньким за чужой счет»: Куйвашев решил «помочь» Екатеринбургу с дорогами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки