российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Билеты на ЧМ-2018 уральцам будут продавать со скидкой

Билеты на матчи домашнего Чемпионата мира 2018 года по футболу россиянам будут продавать со скидкой. Об этом российские власти заверили представители Международной федерации футбола (FIFA), которая в настоящее время прорабатывает этот вопрос.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по словам гендиректора оргкомитета «Россия 2018» Алексея Сорокина, российская сторона имеет договоренность с FIFA, что билетная программа до опубликования будет обсуждена с оргкомитетом. Сорокин, чьи слова сегодня приводит РИА «Новости», отметил, что есть письменное заверение от Международной федерации футбола о том, что билеты для граждан России будут реализовываться с определенным дисконтом. Для FIFA уже заявлена просьба о введении четвертой ценовой категории билетов на турнир для российских граждан.

При этом россиянам не стоит ожидать огромных скидок. «Вместо 150 долларов, условно, она не упадет до 15, мы все понимаем, что такое чемпионат мира. Надеемся на конструктивные обсуждения», – сказал гендиректор оргкомитета «Россия 2018».

Чтобы представить примерную стоимость билетов на ЧМ-2018, можно привести ценник на Чемпионат Европы – 2016, который пройдет этим летом во Франции.

Так, на обычный матч группового этапа или 1/8 финала самые дешевые билеты – на нижних ярусах за воротами – изначально стоили 25 евро. Билеты третьей категории, тоже за воротами, но в середине, обошлись болельщикам в 55 евро. Вторая категория, по углам стадиона, стоила почти вдвое дороже – 105 евро. За самую комфортную, первую, с местами по бокам, болельщикам пришлось выложить 145евро.

Между тем, разброс цен в решающих встречах стадии плей-офф еще солиднее. Самые экономные любители футбола смогут попасть на четвертьфинал за 45 евро, на полуфинал – за 65 евро, на финал – за 85 евро. Однако более-менее удобные места на такие матчи стоят от 195 до 895 евро.

Билетная программа на ЧМ-2018 может быть презентована уже этим летом – в конце июня – начале июля. Напомним, матчи мундиаля в 2018 году пройдут, в том числе, в Екатеринбурге. Накануне FIFA презентовала очередной фильм для знакомства со столицей Урала.

Москва, Екатеринбург, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 12.05.16

В Екатеринбурге начали сносить культовое кафе «У Вани» для строительства развязки к ЧМ (ФОТО). / 12 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / Куйвашеву пришлось отложить визит в Чехию из-за Путина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки