российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Серова не знает, как признавать дома непригодными для проживания

Городская администрация Серова до сих пор не разработала механизм, регламентирующий признание жилья непригодным для проживания.

Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, установлено, что на территории Серовского городского округа до настоящего времени не разработан и не принят административный регламент предоставления муниципальной услуги, регламентирующий признание жилого помещения муниципального жилищного фонда непригодным для проживания.

Отсутствие указанного правового акта лишает жителей города на получение указанной услуги через многофункциональные центры, а также влечет бесконтрольность сроков выполнения указанной функции органами местного самоуправления.

Прокуратура в адрес главы администрации Серовского городского округа внесла представление, однако меры к устранению нарушений администрацией не приняты.

В связи с чем надзорное ведомство обратилась в Серовский районный суд с административным исковым заявлением о признании бездействия администрации незаконным и возложении обязанности разработать соответствующий административный регламент предоставления муниципальной услуги в течение 3 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Решением суда требования Серовской городской прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Серов, Аристарх Святки

Серов. Другие новости 12.05.16

Фотофакт. В ячейке камеры хранения закрыли собаку. / Отопление в Екатеринбурге отключат на следующей неделе. / Под Нижним Тагилом перекрыта дорога, где в ДТП погиб месячный ребенок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках