российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская полиция берет под контроль детские лагеря – учреждения обезопасят от ЧС и террористических атак

На Среднем Урале полиция готовится к охране общественного порядка в период летнего курортного сезона.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в свердловском полицейском главке создали временный оперативный штаб для работы летом. Соответствующий приказ подписал главный силовик области Михаил Бородин. Задачи штаба – контроль и координация деятельности территориальных ОВД по обеспечению общественной безопасности отдыхающих граждан, в том числе детей, которые будут находиться в загородных лагерях. Каждое из таких учреждений полиция проверит на предмет инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности, сотрудники ГИБДД исследуют состояние улично-дорожной сети. В случае выявления каких-либо недостатков руководству детских лагерей и муниципалитетам будут выданы предписания.

«По указанию Бородина на летний период во всех в ОВД внесут соответствующие корректировки в дислокацию и маршруты патрулирования комплексных сил полиции, приблизив их к зонам отдыха, местам массового пребывания граждан и детским лагерям. За каждым из оздоровительных учреждений, в которых будут находиться несовершеннолетние, закрепят ответственных и наиболее опытных офицеров из числа руководства территориальных отделов полиции. На постоянной основе они будут осуществлять взаимодействие с должностными лицами лагерей по вопросам обеспечения и поддержания общественного порядка», – уточнили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Тщательной проверке сыщики подвергнут также частные охранные предприятия, которые будут задействованы в осуществлении своих обязанностей на территории детских учреждений. У организаций проверят наличие лицензий, а у самих сотрудников ЧОП – удостоверения.

В целях профилактики совершения административных правонарушений органы внутренних дел традиционно выйдут с предложением в администрации муниципальных образований о запрете продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в местах отдыха детей и на прилегающей территории.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.05.16

В Белоярском округе водитель «девятки» сбил ребенка на велосипеде (ФОТО). / На Бебелевском мосту «Тойта» врезалась в ограждение эстакады, водитель погиб (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / В Екатеринбурге обновили красную линию (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках