российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге впервые пройдет международный благотворительный забег юристов

29 мая Екатеринбург впервые присоединится к международному забегу юристов и работников юридических фирм Legal Run. Забег будет благотворительным: все пожертвования, сделанные участниками во время онлайн-регистрации, и взносы участников флешмоба попадут на счета благотворительных фондов, которые занимаются лечением тяжелобольных детей.

Забеги Legal Run в разных городах и странах проводятся третий год, они приурочены к трем праздникам: 1 июня – День защиты детей, 31 мая – День российской адвокатуры и Всемирный день отказа от курения. В этом году 29 мая забеги пройдут в Москве, Лондоне, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Самаре, Тюмени и Воронеже.

Юристы из Екатеринбурга впервые присоединятся к международной акции: забеги на 3 и 5 километров пройдут в ЦПКиО 29 мая. В них будут участвовать как отдельные юристы, так и целые команды – юридических фирм, юридических департаментов различных компаний, юридического отдела администрации Екатеринбурга, преподавателей юридических вузов. Среди бегунов пройдет конкурс костюмов – чем необычнее будет костюм, в котором юрист пробежит дистанцию, тем больше шансов у него выиграть приз.

Как говорят организаторы Ural Legal Run 2016, это будет не просто спортивное мероприятие – а целый фестиваль для всей семьи. Проект неслучайно приурочен к Дню защиты детей: для маленьких спортсменов будет организован специальный детский забег. Кроме того, ожидаются выступления чирлидеров, аниматоров, живая музыка и многое другое.

Сбор благотворительных взносов происходит во время онлайн-регистрации на забег. Все пожертвования поступают на счета благотворительных фондов напрямую. Средства, перечисленные участниками Ural Legal Run, получит благотворительный фонд «Дети России». Эти деньги пойдут на лечение тяжелобольных детей проекта «Ты ему нужен».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 16.05.16

2 млн заработка, иномарка и гараж: главный уральский спасатель отчитался о доходах. / В Екатеринбург приходит лето: солнце и +25. / Свердловская полиция проверяет областные кладбища на наличие мигрантов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках