российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское минспорта придумало, куда потратить «путинские» 100 млн, выигранные хоккеистами

Грант в размере 100 млн рублей, который выиграла уральская команда Ночной хоккейной лиги «Авто» на фестивале в Сочи, возможно, пойдет на строительство арены на Уралмаше. Так предложили в свердловском минспорта. Впрочем, пока хоккеисты не обсуждали с властями, куда хотят направить выигранные деньги.

Как ранее сообщал NDNews.ru, уже во второй раз команда из Екатеринбурга завоевала главный трофей Ночной хоккейной лиги, которую еще называют «путинской», встретилась с президентом России и от него получила грант на 100 млн рублей. По условиям, деньги могут пойти только на строительство хоккейной инфраструктуры. Так, как напомнил в беседе с корреспондентом агентства пресс-атташе НХЛ в Екатеринбурге Дмитрий Ушаков, в сезоне 2013-2014, екатеринбуржцы уже побеждали на фестивале в Сочи – тогда грант привезла команда «Неоплан», неподалеку от стадиона «Юность» была заложена «Дацюк-арена». «В августе планируется сдача в эксплуатацию», – сказал он.

Также Ушаков отметил, что пока команда радуется победе, и планы по строительству еще одной арены не обсуждала. Однако в свердловском минспорта уже выдвинули предложение, куда можно было бы потратить «путинские» 100 млн.

По словам министра Леонида Рапопорта, «одной из самых перспективных для строительства площадок в министерстве видят Орджоникидзевский район». «Там есть земля, спортивное учреждение и возможность быстрого оформления всех документов под строительство. Район Уралмаш в Екатеринбурге – очень спортивный, но до сих пор там в большей степени развивался футбол. Поэтому хоккейная арена может занять достойное место в спортивной инфраструктуре района», – приводит его словам ДИП.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 16.05.16

Депутаты Екатеринбургской гордумы считают незаконными решения комиссии по застройке при минстрое. / В Екатеринбурге расследуют инцидент с похищением ребенка (ФОТО). Мальчика увел к себе домой неизвестный мужчина. / В Департаменте лесного хозяйства выявили клановые связи и конфликты интересов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках