российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В каждом дворе Орджоникидзевского района появятся корты для футбола

Во дворах Уралмаша и Эльмаша появятся площадки для дворового футбола и бесплатные спортивные секции. Глава района Вячеслав Трапезников договорился с промпредприятиями о соответствующей поддержке идеи.

На территории Орджоникидзевского района будут работать две программы по развитию районов, соглашения были подписаны сегодня в Центре культуры «Эльмаш» в ходе торжественных мероприятий в честь 81-ой годовщины основания района. По одной из этих программ, Уралмаш и Эльмаш станут своего рода меккой дворового спорта. Программа «Футбол в каждый двор» предусматривает восстановление всех 39 муниципальных кортов, расположенных на территории района, и открытие на их базе регулярных бесплатных спортивных секций. Помогать в этом будут ЗАО «Уральский турбинный завод», АО «Завод № 9», ПАО «Уралмашзавод» и ООО «Управляющая компания «Омега». Кстати, первый из кортов на улице Новаторов, 12 уже работает, на прошлой неделе там открылась секция по мини-футболу.

Другое соглашение касается программы «Обустрой свой двор». Собственникам жилья в многоквартирном доме принадлежат не только их квартиры, но и общее имущество дома, в которое входит и придомовая территория. Соответственно, они сами могут решать, как распорядиться этой полезной площадью. В рамках программы районная администрация будет помогать жильцам, в первый этап попали 50 домов, в перспективе участниками станут и другие дома.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 17.05.16

Уральскому рэперу Мяу Ди ужесточили наказание за пьяное смертельное ДТП. / «А у меня тут сыну гланды сохранили», – чиновники и депутаты ностальгируют у заброшенной клиники в Зеленой роще (ФОТО). / Охранником, изгнавшим ветеранов с порога белого дома, может оказаться начальник отдела по патриотическому воспитанию (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках