российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге проходят праймериз «Единой России» (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге начались праймериз «Единой России» – организация мероприятия хромает, оставляя целое поле для злоупотреблений. О том, что подготовка и проведение праймериз требуют большего внимания, говорилось неоднократно, на самых высоких уровнях власти. Но глава СРО Виктор Шептий, похоже, не стал принимать это во внимание.

Как передает корреспондент NDNews.ru, предварительное голосование не вызвало большого ажиотажа у горожан. При этом сама подготовка к мероприятияю вызывает большие вопросы. На ряде участков на бюллетенях не вычеркнуты кандидаты, снявшиеся с праймериз. При этом три бюллетеня, которые даются голосующим, вообще не промаркированы – то есть на них указан только округ, по которому идет голосование, но отсутствует информация о том, к какому парламенту относится данный список, – к Государственной думе или законодательному собранию. При этом прояснить ситуацию часто не могут и сами работники избирательных комиссий.

Кроме того, они не сообщают пришедшим на участки о том, что голосование носит рейтинговый характер – то есть голосовать разрешается сразу за нескольких кандидатов в одном списке. В беседе с корреспондентом NDNews.ru они заявили, что «об этом и так везде в интернете написано». Это оставляет возможность для фальсификации праймериз, поскольку неинформированный участник поставит лишь одну галочку в списке, оставив другие графы пустыми, – теоретически это дает возможность заинтересованным членам избирательных комиссий «дозаполнить» бланк, поддержав того или иного кандидата.

Видео с праймериз смотрите на нашем канале.

Желающим проголосовать найти свой счетный участок непросто

Екатеринбург, Максим Бородин, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 21.05.16

Житель Екатеринбурга спас соседку из горящей квартиры (ВИДЕО). / Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Бал для «преуспевающих» под имперским флагом – в Екатеринбурге медалистам устроили танцы в Доме Севастьянова (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках