российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Не надо, товарищи, завидовать», – в Екатеринбурге обсуждают результаты праймериз (ФОТО)

На Урале обсуждают предварительные итоги внутрипартийного голосования «Единой России», которое прошло вчера. Результаты официально еще не опубликованы, однако расстановка сил уже понятна – участники праймериз, добившиеся своих целей, охотно делятся достижениями в соцсетях.

Как передает корреспондент NDNews.ru, подсчет голосов на пре-выборах ЕР в Свердловской области, сопровождавшихся массой скандалов и нарушений, завершился сегодня с рассветом. Официальные заявления представители местного политсовета сделают уже после обеда – пресс-конференция назначена на 13:00. Однако уже сейчас часть участников праймериз делятся результатами.

Так, команда нижнетагильского полицейского Ибрагима Абдулкадырова сообщила о безоговорочной победе своего кандидата, который проиграл только в одном районе. По данным представителей главка, сотрудник МВД набрал больше 30% голосов.

В Белоярском городском округе больше всего голосов получил скандально известный депутат Илья Гаффнер, который объявил о «своей непростой победе». Известие о том, что он стал лидером предварительного голосования в своем округе, наблюдатели восприняли с известной долей скепсиса – именно Гаффнер предлагал россиянам меньше есть, а его сын попался на краже колес, так что удивление электората было понятно.

О своей победе сообщил и депутат заксо от ЕР Максим Иванов, который порадовался тому, что «бабло побеждает не всегда», а также продекларировал намерения много работать и готовиться к 18 сентября.

Одна из самых одиозных участниц праймериз ЕР, актриса шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова ничего не написала об итогах праймериз – девушка выложила фото, свидетельствующие о том, что она проголосовала в Верхней Пышме, а затем опубликовала снимок, где она запечатлена в VIP-терминале аэропорта Кольцово с букетом цветов. Вместо подписи – смайлики в виде самолетов.

Те же, кто не принимал участия в праймериз в качестве потенциальных кандидатов в Госдуму и заксо региона, обсуждали, в основном, многочисленные нарушения, агитацию на участках, попытки подкупа избирателей и прочее. В ответ на это редактор «Облгазеты» Олег Дядьков решил дать всем скептикам отповедь. «Праймериз ЕР – внутреннее дело ЕР и её сторонников. Прочие – не завидуйте и готовьтесь голосовать за тех, кого вам в список поставят», – написал он.

Напомним также, что вчера к вечеру увеличился поток сообщений о нарушениях на праймериз в Свердловской области. Об этом сообщил глава свердловского политсовета ЕР Виктор Шептий. Он пояснил, что все случаи будут разбираться. Позднее секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов добавил, что в регионах, где нарушения переходили все допустимые границы, итоги предварительного голосования будут аннулированы.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 23.05.16

На Среднем Урале из-за жары объявлена чрезвычайная пожарная опасность. / С рынка ОСАГО в 2015 году было выведено 10 миллиардов рублей. / Полиция возбудила уголовное дело против матери, чей ребенок выпал из окна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках