российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области по итогам праймериз определилась тройка кандидатов «Единой России» в Госдуму

По результатам праймериз «Единой России» по выдвижению кандидатов в Госдуму от Свердловской области определилась тройка лидеров по партийному списку. Первое место занял депутат федерального парламента Павел Крашенинников. Второй результат показал свердловский депутат Сергей Чепиков, набравший более 11 тысяч голосов по Березовскому одномандатному округу. Тройку претендентов замкнула актриса шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова.

Как передает корреспондент NDNews.ru, официальные итоги праймериз в Госдуму еще не объявлены, однако сегодня на пресс-конференции секретарь СРО ЕР Виктор Шептий подтвердил данный список кандидатов. По его словам, с большой долей вероятности именно Павел Крашенинников возглавит партсписок на выборы в Госдуму РФ. Чепиков и Михалкова могут сами выбрать вариант выдвижения на сентябрьских выборах: либо побороться за место в списке «Единой России», либо самостоятельно выдвинутся по одномандатному округу, где они набрали больше голосов.

Между тем, Виктор Шептий не стал комментировать промежуточные итоги праймериз в свердловское заксобрание. По его словам, до сих пор идет подсчет голосов, а официальные итоги будут озвучены только после разрешения спорных ситуаций. Напомним, во время проведения праймериз кандидаты и наблюдатели жаловались на многочисленные нарушения на участках. Во многих территориях борьба оказалась нешуточной, и внутрипартийное состязание дало не меньший накал, нежели на стандартных выборах.

Так, в частности Шептий высказался о ситуации в Белоярском округе: «Там идет острая конкуренция между двумя-тремя кандидатами, которые претендуют на победу. Поэтому мы внимательно отнесемся к суммированию результатов счетных участков и проверим работу комиссий».

Также стало известно, что уверенную победу на праймериз в заксо по Верх-Исетскому округу в Екатеринбурге одержал сенатор РФ Аркадий Чернецкий. Об этом он сам сообщил сегодня на пресс-конференции.

Напомним, предварительное голосование «Единой России» состоялось в воскресенье, 22 мая. Явка избирателей по Свердловской области составила 6,4%.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 23.05.16

Автоюристы создали в Telegram бот для борьбы со страховщиками. / Госдума одобрила поправки в КоАП о залоге за пьяную езду. / В Екатеринбурге во время премьеры обокрали артистов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках