российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Туристы подожгли парк «Река Чусовая», погибли звери и птицы (ФОТО)

Под Нижним Тагилом со вчерашнего дня продолжают тушить природный парк «Река Чусовая». По предварительной оценке, огонь уничтожил 4-5 га леса, а вместе с ним – зверей, птиц и редкие растения. Руководство парка однозначно заявляет о том, что это вина человека – некая компания, отдыхавшая в зеленой зоне, запустила ракетницу.

Вчера днем в природном парке «Река Чусовая» загорелся лес на горе камень Олений. «Всегда находится тот, кто действует безоглядно, после кого «хоть трава не расти». Так теперь и будет в случае с камнем Оленьим. И не вырастет там не только банальная трава. Погибли десятки редких растений, заживо сгорели или задохнулись в дыму выводки лесных птиц, детёныши зверей. Им было некуда бежать, а многие и не могли этого сделать», – такое сообщение появилось сегодня на официальном сайте природного парка. Как рассказал корреспонденту NDNews.ru директор парка Михаил Федоров, к сегодняшнему дню с огнем уже практически справились, лесничество оценило площадь пожара в 4 га, но в самом парке считают, что огонь охватил минимум 5 гектар. «Я проходил мимо, вот весь камень Олений практически выгорел. Видел птиц мертвых, растения краснокнижные, все это погибло, место выжжено. Причина пожара – только человеческий фактор», – отметил Федоров. По его словам, вчера в парке отдыхало не так много людей, виновных, возможно, удастся найти. В парке утверждают, что причина пожара известна – некая компания запустила в лесу сигнальную ракетницу. Заявлению в полицию уже написано.

Фото официальной группы парка ВКонтакте и подписчиков

Нижний Тагил, Светлана Загороднева

Нижний Тагил. Другие новости 23.05.16

ФК «Урал» подписал контракт с чемпионом мира из Сербии (ФОТО). / В Свердловской области по итогам праймериз определилась тройка кандидатов «Единой России» в Госдуму. / Автоюристы создали в Telegram бот для борьбы со страховщиками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках