российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МУГИСО пытается оспорить сделку по выкупу помещений бизнесмена Виталия Сиволапа Речь о здании, фигурирующем в «деле Пьянкова»

Арбитражный суд рассматривает иск о признании недействительной сделки по выкупу помещений в снесенном здании на улице Репина, 5с, ранее принадлежавших бизнесмену Виталию Сиволапу. Податель заявления – МУГИСО, а в качестве ответчиков выступает ГУП СО «Распорядительная дирекция МУГИСО», отвечавшая за выкуп зданий и ООО «ПК БСУ-Групп», которой принадлежали 36 помещений общей площадью 499,5 квадратных метров по указанному адресу.

Напомним, приобретение этих помещений фигурирует в скандальном деле о коррупции в МУГИСО, по которому арестованы министр Алексей Пьянков и его зам. Согласно материалам следствия, помещения были выкуплены по завышенным ценам, а спустя непродолжительное время здание на Репина, 5с, было снесено. Компанию ООО «ПК БСУ-Групп» возглавляет главный свидетель по делу Виталий Сиволап, а 100% уставного капитала принадлежит его теще Валентине Чернавской.

Отметим, что иск подан еще до ареста Алексея Пьянкова – 23 марта. Также примечательно, что на последнем заседании в Арбитраже представителем ООО «ПК БСУ-Групп» было заявлено ходатайство остановить рассмотрение до вынесения приговора по делу Пьянкова. Другие участники процесса ходатайство поддержали, однако суд его отклонил.

В качестве третьих лиц к делу были привлечены правительство Свердловской области, Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области. ООО «ПК БСУ-Групп» суд предписал представить документы, на основании которых определялась площадь нежилых помещений на дату подписания договора и дополнительного соглашения, а также отчет об оценке.

Предварительное заседание по делу назначено на 9 июня.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 23.05.16

Екатеринбургские выпускники отправились в рейды по алкомаркетам (ФОТО). / Туристы подожгли парк «Река Чусовая», погибли звери и птицы (ФОТО). / ФК «Урал» подписал контракт с чемпионом мира из Сербии (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки