российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гендиректор «Газпром трансгаз Екатеринбург»: отечественная техника часто дороже зарубежной (ФОТО)

Фото пресс-службы ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»

В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» обсудили импортозамещение. Как заметил гендиректор компании Давид Гайдт, цены на российскую технику зачастую превышают стоимость зарубежных аналогов, но есть и другие проблемы.

Совещание на тему импортозамещения прошло под председательством заместителя начальника департамента ПАО «Газпром» Владимира Вавилова, в обсуждении приняли участие как производители оборудования, так и эксплуатационники. Но для начала газовики побывали на нескольких объектах Газпром трансгаз Екатеринбург» – в Невьянском линейном производственном управлении магистральных газопроводов (ЛПУМГ), на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции города Первоуральска, и на комплексе по производству СПГ на ГРС-4 Екатеринбурга. То есть перед совещанием его участник ознакомились с разными сферами применения СПГ. «Сегодня можно сказать, что в Екатеринбурге сформирован настоящий центр развития технологий по получению и использованию СПГ», – отметил Владимир Вавилов.

«На последовавшем затем совещании поднятые во время экскурсии темы получили дальнейшее развитие. Практическим опытом использования отечественной техники поделились руководители производственных отделов автоматизации, защиты от коррозии и ГРС Общества. Совещание помогло также вскрыть ряд проблем, которые можно считать характерными для текущей ситуации на отечественном рынке импортозамещающих технологий. Так, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт обратил внимание на то, что отечественным производителям не хватает инициативы и масштабности. Слабо ведется работа по снижению издержек: цена российской техники нередко превышает стоимость зарубежных аналогов», – сообщили в пресс-службе компании.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 23.05.16

Шептий подтвердил жалобы на подкуп и подвоз избирателей на праймериз. Не исключена аннуляция результатов. / Дело убийцы школьного учителя из Нижнего Тагила направили в суд. / МУГИСО пытается оспорить сделку по выкупу помещений бизнесмена Виталия Сиволапа. Речь о здании, фигурирующем в «деле Пьянкова». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках