российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Екатеринбурга судится с областным минстроем из-за градостроительных полномочий

В Свердловском областном суде сегодня состоялись слушания еще по одному иску администрации Екатеринбурга к свердловскому минстрою, касающемуся передачи ряда градостроительных полномочий на областной уровень. Авторами иска также значатся мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман и глава горадминистрации Александр Якоб.

Как передает корреспондент NDNews.ru, истцы требуют признать недействующими некоторые нормы положения о министерстве строительства региона, которые затрагивают вопросы структуры, штатной численности и должностных окладов ведомства. В частности, представители города заявили, что не согласны с присвоением минстрою полномочий по организации публичных слушаний, так как это, по их мнению, противоречит ФЗ-131. Кроме того, мэрия Екатеринбурга оспаривает передачу полномочий на предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования объекта и на отклонения от параметров разрешенного строительства, так как это противоречит Градостроительному кодексу.

Слушания по иску начались сегодня в 10 утра и проходили несколько часов. Заслушав стороны, судья объявил перерыв. Завтра в 13:00 процесс возобновится, ожидается заключение прокурора по иску, сообщили NDNews.ru в пресс-службе облсуда.

Напомним, на прошлой неделе свердловский облсуд отказал в удовлетворении иска мэрии Екатеринбурга о незаконности передачи градостроительных полномочий. Ответчиками по иску выступали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель регионального заксобрания Людмила Бабушкина.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 23.05.16

На Центральном стадионе завершили монтаж трибун (ФОТО). / В Верхней Пышме в дорожные ямы вкладывают куски старого асфальта (ВИДЕО). / Гендиректор «Газпром трансгаз Екатеринбург»: отечественная техника часто дороже зарубежной (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках