российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Пионерском забил коммунальный фонтан: в городе начались опрессовки (ФОТО)

В Екатеринбурге начались опрессовки – часть города, по традиции, осталась без горячей воды. Первый порыв обнаружился в первую же ночь, коммунальный фонтан забил на Уральской.

В этом году администрация города и коммунальщики договорились о том, что опрессовки пройдут всего в один этап в начале июля. Тем не менее, вчера многие жители Екатеринбурга, вернувшись с работы домой, были неприятно удивлены отсутствием горячей воды. «24, 25, 26 мая с 00:00 до 06:00 часов будет проводиться проверка на плотность обратных трубопроводов магистральных и распределительных тепловых сетей повышенным давлением. Испытания пройдут без прекращения горячего водоснабжения. Температура сетевой воды будет соответствовать СаНПиН – не ниже 60 градусов ºС», – предупреждали накануне в СТК. На деле многие управляющие компании горячую воду все-таки отключили, причем еще со вчерашнего дня. «Если мы не отключим воду, у вас трубы полопаются. В СТК такого указания не давали, но им на ваши трубы до одного места, если честно. У нас трубы старые, давно не менянные, они и без давления полететь могут, а там же высокое давление», – незамысловато прокомментировали в производственно-техническом отделе УК «Радомир-Инвест».

В СТК еще раз подтвердили, что вода должна соответствовать обычным требованиям, в некоторых районах города так и есть. Отметим, в первую же ночь испытания не выдержали коммуникации близ дома по Уральской, 10, – здесь забил коммунальный фонтан. «Как бы это ни звучало, но для нас выход воды на поверхность – это хорошо, не нужно искать место аварии», – прокомментировали в пресс-службе СТК.

В случае обнаружения утечек горячей воды коммунальщики просят звонить по телефонам: 331-22-18, 370-19-79.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 24.05.16

Глава свердловского Управтодора Руслан Чистяков подал в отставку. / На Крауля автоледи устроила ДТП с тремя пострадавшими (ФОТО). / 24 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках