российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стали известны имена свердловских спортсменов, которые поедут на Олимпиаду

В Свердловской области два десятка спортсменов претендуют на поездку на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Часть из них, впрочем, уже вошла в состав сборной России, а части – еще предстоит отбор на российских и международных соревнованиях.

Как сообщили NDNews.ru в министерстве спорта Свердловской области, восемь спортсменов уже имеют лицензии на Олимпиаду в своих видах спорта – это Наталья Перминова (бадминтон), Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов (гребной слалом), Никита Лобинцев и Дарья Устинова (плавание), Владимир Масленников (пулевая стрельба), Давид Белявский (спортивная гимнастика), Ксения Перова (стрельба из лука). В составе сборных, которые имеют лицензии, также Анастасия Татарева (художественная гимнастика) и Анжелика Тиманина (синхронное плавание). Четыре свердловских волейболистки из «НТМК-Уралочка» попали в расширенный состав сборной России – это Ирина Заряжко, Ксения Ильченко, Марина Бабешина и Дарья Писаренко. Волейболисткам предстоит участие в мировых Гран-при в июне в Калининграде, Киото (Япония) и Бари (Италия).

Остальным спортсменам еще только предстоят российские чемпионаты, где они смогут побороться за включение в сборную. В числе этих спортсменов Артур Ершов (велоспорт – трек), Лев Мосин, Артем Денмухаметов, Иван Нестеров, Павел Тренихин, Николай Чавкин, Ксения Аксенова, Татьяна Вешкурова, Юлия Пидлужная и Алена Мамина (легкая атлетика), а также Бекхан Оздоев (греко-римская борьба).

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.05.16

Житель Кушвы отсудил 162 тысячи за двигатель, купленный в интернете. / На площади 1905 года с утра дежурит БТР и стоят люди в военной форме (ФОТО). / На Пионерском забил коммунальный фонтан: в городе начались опрессовки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках