российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале судебные приставы арестовали 11 коров

В Свердловской области судебные приставы арестовали 11 племенных коров, находившихся в собственности фермера.

Как передает корреспондент NDNews.ru, произошло это в Новой Ляле. По информации пресс-службы УФССП по Свердловской области, владелица буренок Елена П. заключила сделку с неким Алексеем С., намеревающимся купить десяток породистых коров, за которые он заплатил круглую сумму – полмиллиона рублей. «После сделки фермерша загрузила буренок в специальное автотранспортное средство, но коровы до нового владельца, к сожалению, так и не доехали. Их не довезли представители перевозчика, крупнорогатый скот был присвоен мошенниками. В скором времени покупатель подал в суд иск о взыскании суммы долга. По исполнительному документу суд обязал фермера, который и так лишился десяти буренок, выплатить 549 тысяч рублей», – говорят приставы.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав составил акт об аресте 11 коров. Оценочная организация определила рыночную стоимость крупнорогатого скота за 1 голову – 41 тысяча рублей. «В ближайшее время коровы будут выставлены на торги. Взыскатель получит свои деньги обратно, а коровы обретут новых владельцев, которые определят их дальнейшую судьбу», – добавляют в ведомстве. Одновременно правоохранители ведут розыск злоумышленников, которые увезли буренок в неизвестном направлении.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 24.05.16

В Екатеринбурге поймали депортированного таксиста, слушавшего проповеди террористов при клиентах. / Стали известны имена свердловских спортсменов, которые поедут на Олимпиаду. / Житель Кушвы отсудил 162 тысячи за двигатель, купленный в интернете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках