российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
История с распродажей земли на уральской Рублевке получила любопытный финал Пока соучредитель «покупателя» Богачев сидит в СИЗО

В Сысертский районный суд поступил иск от прокуратуры Свердловской области о взыскании с руководителя Комитета по управлению муниципальным имуществом 128 миллионов рублей.

Как сообщили NDNews.ru в суде, в ближайшее время будет определено, кому из судей передать дело для рассмотрения, а также будет назначена дата начала процесса. Напомним, председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом и правовой работе администрации Сысертского городского округа Елена Терентьева в период с августа по сентябрь 2014 года заключила с членами дачного потребительского кооператива «Родные просторы» договоры купли-продажи 295 земельных участков, расположенных на территории Сысертского городского округа, по заниженной стоимости. В результате чего бюджету Сысертского городского округа был причинен ущерб на сумму свыше 128 млн рублей. Уголовное дело, возбужденное Сысертским межрайонным следственным отделом регионального управления СК России по ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность») в отношении Терентьевой, прекращено следственными органами вследствие применения амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. Изначально дело возбуждалось по ч. 1 ст. 286 («Превышение должностных полномочий») и впоследствии было переквалифицировано. Оперативным сопровождением по делу занимались сотрудники УФСБ по Свердловской области.

Отметим, что соучредителем дачного кооператива по данным ЕГРЮЛ (система «Контур-фокус») числится арестованный первый заместитель главы МУГИСО Артем Богачев.

Сысерть, Максим Бородин

Сысерть. Другие новости 24.05.16

В администрации губернатора Свердловской области серия отставок: ушли Масленников и Рыжков. / На Среднем Урале судебные приставы арестовали 11 коров. / В Екатеринбурге поймали депортированного таксиста, слушавшего проповеди террористов при клиентах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках