российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В кабинете директора метрополитена Екатеринбурга идут обыски (добавлено ВИДЕО) Возбуждено уголовное дело о злоупотреблениях на 10 млн рублей

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора МУП «Екатеринбургский метрополитен» Владимира Шафрая.

Как рассказали NDNews.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, руководитель муниципального предприятия подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

«По версии следствия, с февраля по июль 2013 года при участии подозреваемого Екатеринбургским метрополитеном с частной организацией заключены несколько договоров на ежесуточную уборку пассажирских и санитарных зон станций метро, на общую сумму более 10 миллионов рублей. При этом, согласно материалам уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 285 УК РФ, подозреваемый знал, что и без заключения этих договоров у метрополитена имеется достаточное число уборочной техники и ставок машинистов уборочных машин», – отмечают в ведомстве.

В настоящее время следователем СКР совместно с оперативниками регионального УФСБ России проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий (в том числе обыски на рабочих местах и по месту жительства подозреваемого и иных лиц).

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 24.05.16

Суд отказался помещать Форманчука под домашний арест. / «Одна бабушка уже умерла, не дождалась помощи» (ФОТО, ВИДЕО). Власти отказали погорельцам из уральского села в компенсациях. / Правозащитника Форманчука пытаются арестовать – за оскорбление сотрудника ГИБДД (добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках