российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Вторчермете пьяный мужчина взорвал противопехотную гранату

Накануне поздно вечером на Селькоровской взорвалась противопехотная граната. Ее подорвал нетрезвый мужчина, родственники говорят, что он ранее говорил о суициде.

ЧП случилось вчера около 20:30 неподалеку от дома на Селькоровской, 8. Как рассказал корреспонденту NDNews.ru глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области полковник Валерий Горелых, о взрыве стало известно после того, как пострадавшего обнаружили очевидцы. Как выяснилось, мужчина, выпивающий уже не первый день, шел по лесополосе близ ж/д путей в 100 метрах от жилых домов.

По словам самого пострадавшего, он увидел полиэтиленовый пакет и пнул его, после чего прозвучал взрыв. Однако родственники пострадавшего говорят, что он не раз высказывал мысли о желании покончить с собой и, возможно, попытался сделать это таким образом. Полицейские рассматривают версию о суициде, однако пока нельзя с уверенностью это подтвердить. Версия самого мужчины – что он просто пнул пакет – также проверяется.

По предварительным данным, взорвалась ручная противопехотная граната РГД-5. Жертвой взрыва стал только этот мужчина, но и ему повезло – его с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму отвезли в больницу, но госпитализация не потребовалась. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 25.05.16

ГИБДД из-за паводка закрыла движение по единственной дороге в Таборы. / Дополнение к анонсам. / 25 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках