российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паслер представил минздраву нового главу и пообещал увольнения и допфинансирование (ФОТО)

Сегодня работникам минздрава Свердловской области официально представили нового начальника Игоря Трофимова. Глава регионального кабмина Денис Паслер, выступая сегодня утром в министерстве, подчеркнул, что экс-руководитель местного Росздравнадзора продолжит оптимизацию, а также пересмотрит кадровую политику в самом минздраве и ведомственных учреждениях. Также премьер пообещал дополнительное финансирование сфере, которая, по его словам, стала проблемнее, чем ЖКХ.

Как ранее сообщал NDNews.ru, вчера был подписан указ губернатора Свердловской области о назначении на пост министра здравоохранения региона Игоря Трофимова. Сегодня его представил коллективу глава кабмина Денис Паслер, который выступил перед сотрудниками минздрава.

«Очевидно, что предстоит совместная работа, в том числе с накопленными вопросами, которые надо в максимально короткие сроки решить. Самая главная задача – упорядочить и более взвешенно подходить к кадровой политике. Как внутри министерства, так и в вопросе главных врачей. Конечно, важно, чтобы мы в ближайшее время разобрались и с вопросами оптимизации – от них никуда не деться. Но есть моменты, на которые наиболее сильно реагируют муниципалитеты и жители – там, где проходят закрытия, особенно первичной помощи. Есть болевые проблемы, которые последние полгода задавались и поднимались, с ними надо разобраться. Выезжая в территории, мы привыкли, что самые проблемные вопросы – это вопросы ЖКХ, но сейчас это здравоохранение. Это не итог работы министра и его команды. Это последствия глобальных изменений, реформы здравоохранения, одноканального финансирования и других процессов, – сказал премьер. – Мы знаем и другие проблемы – есть оборудование, которое было куплено 3-5 лет назад и которое сегодня останавливается, потому что нужно ремонтировать, и на это денег не хватает. Нужно найти совместные решения. В ближайшие десять дней будем заниматься корректировкой бюджета, и какие-то денежные средства будут направлены».

Новый министр Игорь Трофимов был краток. «Я очень прошу вашей помощи, потому что министрами не рождаются, министрами становятся. Мне повезло – я работал всего в двух коллективах, в ОКБ №1 и управлении Росздравнадзора. Могу сказать, что не может быть хорошего министра без сильного минздрава», – отметил он.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 25.05.16

На Вторчермете пьяный мужчина взорвал противопехотную гранату. / ГИБДД из-за паводка закрыла движение по единственной дороге в Таборы. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках