российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В примерочных магазина одежды установили камеры видеонаблюдения (ФОТО)

Жители Екатеринбурга пожаловались на популярный магазин одежды сегмента масс-маркет – в нем они обнаружили камеры скрытого видеонаблюдения в примерочных, причём в ассортименте магазина есть и нижнее белье.

Как рассказала NDNews.ru жительница города Анжелика Соловьева, камеру в примерочных магазина сети «Глория Джинс» она увидела случайно. «Я пришла в магазин, выбрала пару футболок. Пошла в примерочную, сняла свою футболку и, когда снимала, в зеркале увидела в отражении камеру на потолке. Я там как на ладони была. Если кто-то смотрит, то точно все видит. Быстрее снова одела свое и бегом оттуда», – рассказала собеседница агентства.

Корреспондент NDNews.ru побывал в магазине, где, как считают покупатели, подглядывают за ними. Ещё на входе посетителей предупреждают: ведётся видеонаблюдение, надпись, сделанная на входной двери, бросается в глаза. Однако в примерочных никаких предупреждений о том, что и там установлены камеры, нет. Выяснилось, правда, что она всего одна – под потолком у ближних к стене кабинок, так что, скорее всего, в объектив попадают только две ближайшие к ней примерочные, но и там раздеваются ничего не подозревающие покупатели. Даже в рабочий полдень в обеих кабинках были посетительницы.

В самом магазине NDNews.ru пояснили, что камеры установлены не в самих кабинках, а только на входе в зону примерочных, а также в коридоре, и те, кто переодеваются, не попадают в обзор. «Сколько бы мы ни пробовали смотреть видео, когда у нас происходят кражи в примерочных, то, что происходит в них, никогда не попадает на видео», – успокоили работники магазина.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 25.05.16

На стройке многоэтажки во Втузгородке с высоты сорвалась люлька крана с рабочими. / По факту невыплаты зарплаты сотрудникам Тавдинского речного флота возбуждено уголовное дело. / Набор волонтеров на ЧМ-2018 в Екатеринбурге стартует 1 июня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках