российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Среднеуральске компания парней избила полицейских

В Среднеуральске несколько парней, попытавшиеся бесплатно «угоститься» сигаретами в магазине, пойдут под суд на насилие в отношении представителей органов власти. Прибывших по вызову продавца полицейских избили, хулиганы даже попытались отобрать у правоохранителей табельное оружие.

О происшествии рассказали в пресс-службе ГУ МВД Свердловской области. Накануне двое подвыпивших парней в 06:30 утра зашли в магазин и попросили у продавца сигареты «в долг». В случае отказа продавцу пригрозили разбить витрину. Женщина нажала «тревожную» кнопку.

По поступившему сигналу в магазин отправили экипаж вневедомственной охраны № 613. Полицейские вывели парней на улицу, где стражей порядка уже поджидали дружки молодчиков. После чего парни начали избивать полицейских, повалили их на пол, попытались отобрать табельное оружие, начали пинать. На помощь коллегам подъехали экипаж ГИБДД № 151 и экипаж дежурной части № 220.

После потасовки удалось задержать двоих из этой компании – мужчин 1995 года рождения, ранее не судимых. «За появление в общественных местах в состоянии опьянения данные лица по решению суда приговорены к аресту на трое суток, а за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции еще к пяти суткам ареста. В настоящее время материал передан в Следственный комитет для принятия процессуального решения. Действия правонарушителей можно квалифицировать по статье 318 УК Российской Федерации («Применение насилия в отношении представителя власти»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет», – добавили в полиции.

Среднеуральск, Елена Синицына

Среднеуральск. Другие новости 25.05.16

«В этом городе должно быть что-то еще…» – live-запись двух песен с уличного концерта Бориса Гребенщикова (ФОТО, ВИДЕО). / В примерочных магазина одежды установили камеры видеонаблюдения (ФОТО). / На стройке многоэтажки во Втузгородке с высоты сорвалась люлька крана с рабочими. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках