российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург точно получит 450 млн на ремонт дорог: распоряжение подписано

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении регионам средств на экстренный ремонт дорог. Как и планировалось ранее, Свердловская область получит 450 млн рублей и все они уйдут в Екатеринбург.

На сайте кабмина сегодня появился подписанный Медведев документ «О распределении межбюджетных трансфертов на решение неотложных задач по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения». Всего правительство распределяет более 10 млрд рублей, это средства, полученные на сборах системы «Платон». Согласно документу, Свердловской области направят 450 млн рублей, которые в полном объеме должны пойти на ремонт дорог в столице региона. NDNews.ru ранее писал о том, что глава Минтранса Максим Соколов в ходе обсуждения этих траншей особо отметил Екатеринбург как город, которому средства стоит направить точечно.

В мэрии Екатеринбурга уже озвучивали список дорог, которые отремонтируют на эти деньги. В него попали улица Мира на нескольких участках, Свердловская, Машинистов от Гражданской до Колмогорова, Бакинских Комиссаров от Космонавтов до Коммунистической, Энгельса от Белинского до Луначарского, Шаумяна от Белореченской до Ясной и ряд других, всего в перечне 27 улиц.

Екатеринбург, Москва, Елена Синицына

Екатеринбург, Москва. Другие новости 26.05.16

В Екатеринбурге айтишники покрасили памятник клавиатуре (ФОТО). / 26 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / Публичные слушания по строительству индустриального парка было предложено отменить – из-за нарушения федерального законодательства (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках