российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Виновника страшного ДТП с худруком театра и полицейским отправили в колонию на 4,5 года

Первоуральский городской суд вынес приговор по резонансному делу о ДТП, в котором погибли художественный руководитель театра и полицейский. Андрея Гетманова признали виновным, ближайшие 4,5 года он проведет в колонии общего режима.

Напомним, жуткое ДТП случилось 1 ноября прошлого года на дороге Первоуральск – Шаля. Сотрудник отдельного батальона охраны и конвоирования местного ОВД Павел Щербаков и руководитель театра драмы «Вариант» Вадим Белоконь, которые ехали каждый в своей машине, остановились на обочине, чтобы оказать помощь съехавшему в кювет владельцу автомобиля Opel Corsa. В это время двигавшийся по дороге водитель Lada Largus не справился с управлением и сбил обоих мужчин. От полученных травм Щербаков и Белоконь погибли на месте. У погибшего полицейского осталась 28-летняя вдова, находящаяся на последних сроках беременности. У руководителя театра «Вариант» остались вдова и сын.

50-летнего Андрея Гетманова судили по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»). В суде доказали, что водитель «Лады» не справился с управлением из-за неверно выбранной скорости движения, это стало причиной того, что машину выкинуло на правую обочину и, к сожалению, прямо на худрука и полицейского. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, Гетманова приговорили к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, кроме того, он лишен права управлять транспортными средствами на три года. Приговор в законную силу пока не вступил.

Первоуральск, Елена Синицына

Первоуральск. Другие новости 26.05.16

Следователи проверят мать, столкнувшую ребенка в канаву в Качканаре. / Екатеринбург точно получит 450 млн на ремонт дорог: распоряжение подписано. / В Екатеринбурге айтишники покрасили памятник клавиатуре (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках