российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург-Сити сменит концепцию застройки (ФОТО)

В уральской столице объявили конкурс на создание лучшей концепции застройки квартала Екатеринбург-Сити. В отличие от столичного прототипа, уральский должен быть вписан в историческую застройку. Организаторы конкурса также утвердили требования к тому, какие именно объекты должны появиться в деловом комплексе.

Как напоминает NDNews.ru, в настоящее время в квартале уже и без того плотная застройка – тут расположился отель, стоят здания правительства и заксо области, небоскреб «Исеть», и т.д. Тем не менее, на пяти гектарах Екатеринбург-Сити должны появиться дополнительно стилобат, три новых высотки, жилые дома с подземным паркингом и концертный зал. «Необходимо продумать зонирование территории, предложить объемно-пространственное решение комплекса, найти архитектурно-художественный образ объекта. Деловой центр будет вписан в существующую историческую застройку с памятниками деревянного зодчества, жилыми многоэтажками и объектами культурного назначения», – говорят организаторы конкурса.

В нем могут принять участие и профессиональные архитекторы, и студенты профильных вузов. Прием заявок продлится до 15 июля. По итогам конкурса выберут победителей. За первое место сулят награду в полмиллиона рублей, за второе и третье – 300 и 200 тысяч рублей соответственно. Итоги будут объявлены на международном форуме высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia, который пройдет в Екатеринбурге с 5 по 7 октября 2016 года.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 26.05.16

Суд наказал предпринимательницу за незаконную прописку «родственников» из Армении. / Виновника страшного ДТП с худруком театра и полицейским отправили в колонию на 4,5 года. / Следователи проверят мать, столкнувшую ребенка в канаву в Качканаре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках