российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Девочка была в наушниках и не услышала грузовик: подробности смертельного ДТП в Арамили

Полицейские выяснили обстоятельства ДТП, в результате которого под колесами грузовика погибла 15-летняя девочка. По новым данным, остальные пешеходы успели среагировать на движущийся по пешеходному переходу автомобиль, а девочка была в наушниках и не услышала. Также подтвердились данные, что водитель грузовика был пьян.

Напомним, ДТП случилось накануне напротив дома № 17 микрорайона Гарнизон в Арамили. На пешеходном переходе под колесами многотонного грузовика погибла 15-летняя девушка, которая переходила дорогу. По данным ГИБДД, водитель грузового автомобиля «Howo-ZZ3317» – мужчина 1974 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего наехал на пешехода. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что водителем грузовика был 42-летний гражданин одной из бывших союзных республик, который прибыл в Свердловскую область на заработки. С его слов, в тот день он распивал спиртное, и, будучи нетрезвым, сел за руль. Мужчина возвращался с карьера, вез щебень своему работодателю на стройку. Масса автомобиля вместе с грузом составляла 51 тонну, что значительно превышает установленные нормы. При подъезде к пешеходному переходу у него не сработали тормоза, что не позволило ему во время остановиться.

Полицейские также установили, что в момент ДТП погибшая девочка переходила проезжую часть вместе с группой людей, которые, в отличие от нее, заметили приближающийся грузовик и остановились. Погибшая же не сумела среагировать на опасность, в том числе по причине того, что в тот момент слушала в наушниках музыку. Это обстоятельство подтвердили очевидцы происшествия, – уточняют в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области. По факту дорожно-транспортного происшествия проведут следствие, по итогам которого будет принято соответствующее процессуальное решение. «Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области обращается ко всем родителям с просьбой провести дополнительные беседы со своими детьми на тему безопасного перехода проезжей части. Школьники должны понимать, какая опасность существует на дороге, что при ее переходе ни в ком случае нельзя отвлекаться на разговоры с друзьями, телефонные беседы, и, тем более, на прослушивание музыки или просмотр видео на мобильных устройствах или планшетных компьютерах», – обращаются инспекторы.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 26.05.16

Полиция ищет карманника, промышлявшего в поликлинике (ВИДЕО). / Жители Качканара требуют проверить «буддистов» Шад Тчуп Линг на предмет сектантства (ВИДЕО). / Из фонтана в центре Нижнего Тагила вытащили труп. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках