российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский ОМОН из-за жары не досчитался нескольких бойцов (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге бойцы ОМОН Росгвардии сдают экзамен на право ношения черного берета – в этом году с дистанции сошло рекордное количество кандидатов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, экзамен на право ношения черного берета проходит в отряде два раза в год и является своего рода вопросом престижа для бойцов ОМОН.

Чтобы сдать, бойцам необходимо пробежать в несколько километров по пересеченной местности в боевой выкладке – с автоматом, в бронежилете и шлеме.

Во время преодоления кроссовой дистанции у них над головой стреляет БТР – для большей реалистичности. В перерывах им приходится падать на землю – в это время бронетранспортер проезжает прямо над головой – своего рода экзамен на крепкую психику. Кроме того, бойцы должны в полной выкладке пройти через болото так, чтобы ни одна капля не попала в ствол автомата, и он был бы пригоден для стрельбы.

После кросса кандидатов ждет трехминутный бой с уже действующим обладателем черного берета. Только если боец выдерживает все испытания, он получает награду. Если нет – его ждет возможность повторить испытание через полгода.

В этом году с дистанции сошло рекордное количество бойцов – трое из двенадцати кандидатов. Двое не выдержали бега на майской жаре. Третий потерял магазин автомата.

Видео смотрите на нашем канале.

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 26.05.16

Переулок Базовый заволокло черным дымом. Горит трава (ФОТО). / Тагильчанин, найденный в фонтане, возможно, умер от удара током. / Ройзман: федеральные деньги позволят хоть как-то отремонтировать наши дороги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках