российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ревде дорожные рабочие и их руководитель подрались с общественником (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в редакцию NDNews.ru поступило видео конфликта, на котором представитель движения «Горнадзор» пытается остановить укладку асфальта под дождем и фиксирует ряд других нарушений. В ответ рабочие только обматерили активиста. Приехавший на место заместитель начальника городского хозяйства и вовсе отобрал у неравнодушного ревдинца телефон.

Автор видео, Владимир Сухих, рассказал корреспонденту NDNews.ru, что в рамках проекта народного контроля решил проверить, как сегодня проходят ремонтные работы на улице Ленина. На месте он обнаружил, что битум льют в пыль, а потом и вовсе асфальт стали укатывать под дождем, что противоречит нормам.

«На ролике видно, что когда льют эмульсию, она просто вся сворачивается, и не дает нужного эффекта – не связывает основание с новым слоем асфальта, – поясняет Сухих. – Начал снимать на камеру телефона, рабочие крыли матом, один вырвать телефон пытался. Хотел дозвонится до Управления городским хозяйством – казенное предприятие, которое организует аукционы по ремонту дорог и их содержанию, дозвонился с 15 раза. Прибыл господин Степанов Сергей Иванович, уже при нем пошел ливень. Степанов говорить по делу ничего не стал, скрылся под зонтом. Меня это возмутило, начал снимать, как он бездействует. Потом он вообще выхватил телефон из моих рук. Чего он хотел добиться, мне непонятно. Пока не закончился асфальт в КамАЗе, работы не прекращались».

Спустя несколько минут городской чиновник вернул телефон Владимиру и извинился. Тем не менее, ревдинский «Горнадзор» решил придать ситуацию огласке, чтобы не допустить приемки очередной бракованной дороги.

Ревда, Антон Гуськов

Ревда. Другие новости 26.05.16

Якоб проинспектировал строящуюся школу в Академическом – 1 сентября она должна принять учеников. / Власти Екатеринбурга раскритиковали строителей яхт-клуба на ВИЗ-пруду за закрытие прохода на пляж (ФОТО). / Свердловский ОМОН из-за жары не досчитался нескольких бойцов (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках