российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге продолжают искать нелегалов: ОМОН и ФСБ работают у «Сима-ленда»

Силовики Екатеринбурга продолжают искать нелегалов. Сегодня полицейские и сотрудники ФСБ проводят операцию близ магазина «Сима-ленд» – неподалеку от него иностранцы разбили стихийный городок.

Как рассказал корреспонденту NDNews.ru начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, неподалеку от «Сима-ленда» мигранты организовали стихийный городок, сейчас там работают полицейские, ОМОН, ФСБ. Как и в предыдущих случаях, цель рейда – проверка соблюдения миграционного законодательства. «Законопослушным гражданам бояться нечего, тех, у кого есть документы с разрешением на пребывание, сразу же отпускают, у кого документов нет, доставляют в райотделы полиции до выяснения личности, не находятся ли в розыске, проводится дактилоскопия. Злостные нарушители выдворяются за пределы страны, те, кто нарушил закон впервые, подвергаются административному штрафу», – добавил Горелых.

Подобные операции в Екатеринбурге уже становятся привычными. Силовики уже провели рейды на овощебазе, в мечети на Репина, верхнепышминской мечети, а после трагических событий на Хованском кладбище Москвы нелегалов искали на областных кладбищах. Последний рейд проходил на этой неделе на 4-й овощебазе, после того, как там разгорелся пожар. В итоге правоохранители задержали 133 человек, восьмерых депортировали, пятеро получили штраф. В полиции уточняют, что такие рейды будут проводиться и дальше.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 27.05.16

В Екатеринбурге начали судить тракториста, завалившего снегом девочку. / Полиция разыскивает родителей 3-летнего мальчика, потерявшегося на Эльмаше (ФОТО). / 27 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках