российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Школьники Свердловской области сдают первые ЕГЭ – по географии и литературе

Сегодня по всей России школьники сдают первые ЕГЭ по выбору – географию и литературу. В Свердловской области эти предметы в этом году нельзя назвать популярными. Наплыв школьников будет на экзаменах по обществознанию, физике и истории. Сдача обязательных предметов начнется с 30 мая.

Всего по России, по данным Рособрнадзора, географию и литературу будут сдавать около 80 тысяч человек – это немного в общем числе выпускников 11 классов. Обязательные экзамены начнутся 30 мая – школьники сдадут русский язык. Сдача базового уровня математики состоится 2 июня, профильного – 6 июня.

Также массовыми в этом году будут экзамены по обществознанию – 8 июня, история – 16 июня, физика – 20 июня. Основной период сдачи ЕГЭ закончится 22 июня, затем до конца месяца будет резервный этап.

Напомним, в Свердловской области в этом году количество выпускников, сдающих ЕГЭ, увеличилось на три с половиной тысячи, планируется, что в итоговой аттестации примут участие 19264 человека, для этого оборудовано 167 пунктов приема экзаменов. 6000 из них сдают экзамены в Екатеринбурге, где подготовлено 40 пунктов.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 27.05.16

В Екатеринбурге продолжают искать нелегалов: ОМОН и ФСБ работают у «Сима-ленда». / В Екатеринбурге начали судить тракториста, завалившего снегом девочку. / Полиция разыскивает родителей 3-летнего мальчика, потерявшегося на Эльмаше (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках