российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замглавы Минпромторга обсудил с менеджерами компаний конкурентоспособность отраслевого экспорта

В Москве состоялась встреча Ассоциации менеджеров России с замглавы Минпромторга Георгием Каламановым, на которой обсуждались вопросы поддержки отечественного отраслевого экспорта в условиях нынешних экономических условий. Каламанов отметил, что министерство старается оказывать помощь в первую очередь авиационной промышленности, вагоностроению, электротехнике и прочим важным отраслям.

В дискуссии приняло участие более 50 представителей компаний из различных секторов и отраслей, среди которых ООО «Юнилевер Русь», АО «НПК «Уралвагонзавод», ПАО «Росбанк», UPM, Microsoft, АО «Газпромбанк», Samsung Electronics, Siemens и другие.

Модератором встречи стал председатель комитета по отношениям с органами власти Ассоциации менеджеров, статс-секретарь – заместитель генерального директора корпорации «Уралвагонзавод» Алексей Жарич. Он предложил обсудить вопросы развития экспорта России, его структуры в целом, а также вопросы поддержки экспорта со стороны государства.

Георгий Каламанов, в свою очередь, отметил, что в последнее время государство системно оказывает и финансовую, и организационно-техническую помощь для предприятий, которые занимаются несырьевым экспортом. В первую поддержка оказывается авиационной промышленности, вагоностроению, электротехнике, химической и лесной промышленности, фармацевтики и легкой промышленности. Отдельная программа предусмотрена для поддержки автопрома и сельскохозяйственной техники.

«Динамика в поддержке экспорта очень серьезная. Мы считаем, что это одно из ведущих направлений на ближайшее время с учетом объема российского рынка и возможностей, которые появляются во внешней среде. Государство имеет все ресурсы для поддержки экспорта российской продукции», – отметил Георгий Каламанов.

Представители Ассоциации менеджеров в ответ заметили, что руководители российских предприятий готовы к взаимодействию с государством, чтобы реализовывать единую стратегию развития страны.

«Ассоциация готова представлять интересы своих членов перед государственными органами и всесторонне содействовать им в работе на внешних рынках», – отметил исполнительный директор Ассоциации менеджеров Вячеслав Евсеев.

Москва, Анастасия Истомина

Москва. Другие новости 27.05.16

Полиция накрыла женскую банду «черных риелторов» (ФОТО). / В России изменят Кодекс судейской этики – поправят пункт о конфликте интересов. / Фестиваль красок, полет «Стрижей», массовый оупенэйр и спорт (ФОТО, ВИДЕО). 14 событий WEEKENDа в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках