российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Четвертый канал сменил форму управления предприятием

На телекомпании «Четвертый канал» сменилась форма управления предприятием – учредитель провел реформу после назначения на место руководителя Элеоноры Расуловой.

Как передает корреспондент NDnews.ru, вместо найма директора владелец телекомпании – ГУП СО «Монетный Щебеночный завод» – предпочел нанять Расулову в качестве индивидуального предпринимателя – управляющего. Пожалуй, это первое публичное вмешательство владельцев телеканала в его хозяйственную деятельность.

Форма управления в виде найма индивидуального предпринимателя на пост руководителя позволяет оптимизировать налогообложение в отличие от штатной вакансии директора. Дело в том, что ИП получает вознаграждение за свою работу по управлению хозяйственной деятельностью ООО. ИП не выплачивает так называемые «зарплатные» налоги – в том числе, НДФЛ, так как ИП самостоятельно осуществляет свои расчеты с внебюджетными фондами.При этом размер платежей ИП является фиксированным и не зависит от суммы получаемого вознаграждения.

Напомним,что Элеонора Расулова Стала руководителем 28 апреля текущего года после увольнения директора телекомпании Алены Вугельман.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 28.05.16

В небе боевая авиация – в Арамили прошло авиашоу группы «Стрижи» (ФОТО, ВИДЕО). / В Академическом объявлен конкурс рисунков про метро. / В аэропорту Кольцово закрыли магазины в зоне дьюти фри (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках