российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кировграде менеджер магазина бытовой техники обворовывал работодателя

В Кировграде задержан менеджер магазина бытовой техники. По данным полиции, мужчина похитил из кассы магазина денежные средства.

24-летний менеджер магазина, проработав в этой должности с 2012 по 2015 годы, занимал должность продавца-консультанта. Оказавшись в затруднительном материальном положении, он воспользовался отсутствием контроля со стороны вышестоящего руководства над его деятельностью, а также со стороны подчиненных ему сотрудников, которые всецело доверяли ему, имея свободный доступ ко всем товарно-материальным ценностям, похитил из кассы магазина денежные средства.

Пользуясь своим служебном положением, под разными предлогами он отправлял подчиненных ему сотрудников заниматься трудовой деятельностью в торговом зале подальше от кассы и похищал деньги, рассказали в ГУ МВД РФ по Свердловской области. При этом, чтобы его преступные действия не обнаружили сотрудники магазина, предоставлял им документы о возврате товара в магазин, введя их в заблуждение. Однако, на этом он не остановился и, почувствовав полную свободу, снова похитил денежные средства, оформив факт хищения возвращенного в магазин товара, что и вызвало подозрение у работников магазина.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками полиции совместно со службой безопасности магазина, установлено, что покупатели, от имени которых менеджер оформлял документы, никакой возврат товара не осуществляли, денежных средств за него не получали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательства явки. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, – лишение свободы на срок до шести лет.

Кировград, Аристарх Святки

Кировград. Другие новости 29.05.16

После совместной операции ФСБ и полиции в Режевском районе из России депортируют 13 китайцев. / Четвертый канал сменил форму управления предприятием. / В небе боевая авиация – в Арамили прошло авиашоу группы «Стрижи» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках