российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Отличные маршруты, ужасные очереди и дешевые значки», – екатеринбуржцы о Майской велопрогулке (ФОТО)

Более 10 тысяч жителей Екатеринбурга накануне проехали по трем маршрутам Майской велопрогулки. Участники рассказывают, что трассы в этом году были отличные, но расстраивали часовые очереди при регистрации, а также дешевые пластмассовые значки на финише. Также некоторых огорчило, что в конце дистанции в этом году не выдавали пряники.

В Екатеринбурге накануне прошла традиционная Майская велопрогулка. Официально организаторы еще не подсчитали, сколько всего человек проехало по трассам, но, по данным велосипедистов, – точно больше 10 тысяч. Всего в этом году было три маршрута: 16, 32 и 53 километра. Многие трассы проходили по лесу и горкам, но все остались довольны.

Сегодня в официальной группе прогулки «ВКонтакте» участники делятся впечатлениями. Все они сводятся к одному: маршруты были продуманы идеально, погода не подкачала, но расстраивали очереди при регистрации на гонку, а также разочаровали дешевые значки и отсутствие пряников на финише.

«Жалко что пряников на финише не было, как в прошлом году))) Не продумана регистрация, нужно направлять очередь, обходить и рассказывать куда вставать. КП-5 вообще не продуман, очередь никто не выстраивал. Нужно создавать очереди по направлению от места приезда к месту убытия, чтобы толкучки не было, в итоге люди по 20 минут стояли для отметки», – пишет в официальной группе прогулки «ВКонтакте» пользователь Максим Олегович (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены).

«На КП нужно больше контрольных точек, чтобы не было столпотворения. Побольше бесплатной воды (минеральной) и пряников :)м PS какие-то значки детские :) раньше были по-серьёзнее», – пишет Енотус Чанг.

«Все супер, организаторам спасибо. Но значки фуфло ) У нас с друзьями они как боевые засечки, сияют на козырьках бейсболок, а этот только ребенку на рюкзачок !)», – считает Сергей Федотовских.

«Значок..хотелось бы конечно посолиднее, ну да ладно, и пластмассовый хороший, но дизайн...продумайте пожалуйста дизайн в следующем году по-лучше..яркий – это плюс, но вот это разделение слова ПРОГ УЛКА, меня просто убила. Что меня действительно расстроило -это отсутствие ПРЯНИКОВ на финише, ну ОЧЕНЬ расстроило, я всю дорогу о них думала, об этих шоколадных пряниках, которыми я буду наслаждаться на финише, но их не было Верните пряники!» – просит Ксения Путина.

Некоторые участники пожаловались, что трасса местами шла мимо ЛЭП, поэтому ощутимо било током.

«Ехал на 33 километра. Трасса шикарная, не к чем придраться, правда между 5 и 6-й контрольными точками ( в том месте, где дорогу пересекала высоковольтная линия) ощутило лупило током, даже сквозь покрышки», – написал Евгений Щербаков.

Также велосипедисты пишут, что многие не были готовы к палящему солнцу и обгорели. Но все эти недочеты участники гонки все-таки считают несущественными, называя Майскую велопрогулку – 2016 одной из лучших за последние годы.

Фото – участников из группы «Майская велопрогулка» «ВКонтакте»

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 30.05.16

Минстрой разъяснил, как Средний Урал должен выбирать главу капремонта: подобрать достойных кандидатов и отправить в Москву. / Начало лета в Екатеринбурге будет прохладным и облачным. / Более 19 тысяч школьников в Свердловской области сдают первый обязательный ЕГЭ (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках