российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале – очередной всплеск ДТП по вине пьяных водителей

В Свердловской области сотрудники ГИБДД отмечают очередной всплеск числа ДТП по вине пьяных водителей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, только за три дня – пятницу, субботу и воскресенье, сотрудниками ГИБДД на территории Среднего Урала было выявлено более 300 водителей, которые управляли транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

«С начала этого года по вине нетрезвых водителей произошло уже 81 ДТП, в которых 30 человек погибли и 120 получили травмы», – говорят в отделе пропаганды областного управления ГИБДД.

Так, 28 мая в Кушве водитель автомобиля Hyundai Tucson, будучи пьяным, сбил велосипедиста – мальчика 2009 года рождения. От полученных травм ребенок скончался на месте аварии. В ходе проверки было установлено, что иномарка принадлежит ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», водитель возит на ней руководителя организации.

«Он пояснил, что находился у себя дома, распивал спиртные напитки. После собрался съездить в деревню Плотинка, чтобы искупаться. Во время движения увидел, как на дорогу выехал мальчик-велосипедист. Он нажал на педаль тормоза, но наезда избежать не удалось. Удар был такой силы, что велосипед и мальчик отлетели к правому краю дороги. Водитель подбежал к мальчику, взял его на руки, но мальчик был уже мертв», – отмечают в ведомстве.

Испугавшись ответственности за совершенный поступок, водитель даже пытался убежать с места происшествия, но был задержан прибывшими сотрудниками ДПС.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 30.05.16

Праймериз «Парнаса» провалились из-за утечки персональных данных (ФОТО). / В Екатеринбурге во время погони байкер пинком скинул гаишника с мотоцикла. / Официально: Куйвашев назначил нового куратора ЧМ-2018 и вице-премьера правительства (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках