российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Тавде из-за продолжающегося паводка эвакуируют население (ФОТО)

Из-за паводка спасатели на Среднем Урале продолжают эвакуировать население.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Свердловской области, за минувшие выходные дни уровень воды в реке Тавда увеличился на 3 сантиметра и составил 880 см (опасный уровень 900 см). В Тавде подтоплены 21 подворье и 4 жилых дома. К настоящему моменту с подтопленных территорий эвакуированы 27 человек, в том числе 15 детей, все разместились у родственников. Продолжаются работы по укреплению защитных дамб», – говорят в ведомстве.

Стоит отметить, что из-за разлива жители Тавды не могут добраться до соседнего поселка Таборы. Дорога до отдаленного района покрыта водой, в связи с этим сотрудникам ГИБДД пришлось ввести временный запрет на ее использование.

В МЧС добавляют, что на сегодняшнее утро в Свердловской области в зоне паводка остаются 3 населенных пункта. Под водой находятся 66 подворий и 22 дома. В частности, вешние воды атакуют поселок Гари и деревню Мишина в Сосьвинском районе.

В зонах подтопления продолжает работать спасательная группа в количестве 189 человек. На местах находится 51 автомобиль, 16 плавсредств, в том числе от МЧС России: 63 человека, 6 единиц техники, 6 плавсредства. Режим ЧС, введенный из-за паводка, продолжает действовать в Тавдинском и Гаринском ГО.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 30.05.16

В Асбесте уволили полицейского, гонявшегося с ружьем за соседями. / На Среднем Урале – очередной всплеск ДТП по вине пьяных водителей. / Праймериз «Парнаса» провалились из-за утечки персональных данных (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки