российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аэропорт Кольцово станет хабом для авиарейсов из Китая в Европу

Авиакомпания «Уральские авиалинии» увеличивает количество международных трансферных перевозок через Екатеринбург.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта Кольцово, с конца марта авиаперевозчик открыл регулярные рейсы из Екатеринбурга в Рим и Париж, состыковав их со своими же рейсами из Пекина в Екатеринбург. Трансферный пассажиропоток на рейсах между Екатеринбургом и Пекином сейчас составляет около 60% всей коммерческой загрузки. В июне к проекту трансферных перевозок «Уральских авиалиний» добавятся еще два европейских направления – Копенгаген и Хельсинки. Частота полетов из Пекина в Екатеринбург будет увеличена с четырех до семи рейсов в неделю.

«Мы заинтересованы в развитии трансферного потенциала аэропорта, привлечении внешних рынков, одним из которых являются туристические пассажиропотоки между Азией и Европой. Географическое положение Екатеринбурга способствует тому, чтобы в первую очередь обратить внимание на Китай, – сообщил директор по развитию авиационного бизнеса УК «Аэропорты Регионов» Сергей Доценко.

По его словам, время обслуживания аэропортом международного транзитного пассажиропотока было сокращено до 50 минут, а перевозчику были предложены специальные финансовые условия в рамках развития международных трансферных перевозок. «Политика «Уральских авиалиний» позволила привлечь китайский трафик для поддержки новых европейских направлений, открытие которых из Екатеринбурга в нынешней экономической ситуации было бы крайне затруднительно», – отметил Доценко.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 30.05.16

Избивали сковородкой и шкафом: на Урале осудили молодчиков, убивших несколько человек. / Уральскому самогуру Санникову стало неинтересно «монастырствовать» в Качканаре. Ему всего лишь нужна база, чтобы построить дирижабль «и к ядрене фене из этого города». / В Тавде из-за продолжающегося паводка эвакуируют население (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках