российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области появился первый удаленный с ЕГЭ – за списывание

Вчера выпускники сдавали первый обязательный ЕГЭ. Справиться удалось не всем – на Урале одного школьника удалили за списывание.

В понедельник по всей России прошел экзамен по русскому языку, в Свердловской области его писали почти 18 тысяч одиннадцатиклассников и 99 выпускников прошлых лет. Как сообщили в пресс-службе правительства области, ЕГЭ прошел без технологических сбоев, но с нарушениями со стороны учеников. За использование сотового телефона удалили одного человека. Второй обязательный экзамен – по математике базового уровня – пройдет 2 июня.

Добавим, в Рособрнадзоре сообщают, что в целом ЕГЭ стартовал успешно, по крайней мере, утечек информации на экзамене по русскому не было. Минимальное количество баллов по русскому языку, необходимое для получения аттестата, составляет 24 балла. Вузы будут устанавливать минимальный порог по этому предмету от 36 баллов. Результаты школьники смогут узнать 15 июня.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 31.05.16

ОНФ проверит работу высших чиновников свердловского минсельхоза. Замминистра Гребневу может грозить судьба министра Пьянкова. / В Академическом ночью сгорели две иномарки (ФОТО). / В «тройном» ДТП на трассе Екатеринбург-Курган пострадали три человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках