российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суровое уральское лето: екатеринбуржцы утром заметили снег

Погода не устает удивлять жителей Урала. Сегодня в нескольких районах Екатеринбурга горожане заметили снег. «Нет ничего не обычного», – комментируют совсем не летние осадки синоптики.

«Проезжал сегодня утром по Радищева, около 8-20. Начал падать снег, снять попытался, но не получилось, быстро тает. Буквально за минуту все прошло», – рассказал наш читатель Леонид. По словам других очевидцев, снег видели на Сортировке, Уктусе, в районе Автовокзала. Горожане утверждают, что снег шел в 8:00 – 8:30 утра, и весьма недолго, «как будто туча прошла, высыпало, и все».

«Да, такое не исключено, в этом нет ничего не обычного. Воздух холодный, снежинки вполне могут пролетать. У нас на Урале случалось, что и в июне был снег, ничего в этом выдающегося нет. Но можете не пугаться, больше такого не будет. На текущую неделю мы таких осадков не видим», – рассказала главный синоптик свердловского метеобюро Галина Шепоренко.

Добавим, что буквально несколько дней назад уральцы открыли купальный сезон. В конце прошлой недели съемочная группа NDNews побывала на городском пляже Екатеринбурга и обнаружила, что он полон отдыхающих – подробности на видео.

27 мая. Городской пляж

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 31.05.16

В Свердловской области появился первый удаленный с ЕГЭ – за списывание. / ОНФ проверит работу высших чиновников свердловского минсельхоза. Замминистра Гребневу может грозить судьба министра Пьянкова. / В Академическом ночью сгорели две иномарки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках