российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальника ГИБДД Краснотурьинска отправили на пенсию без его ведома На фоне скандального видео с его участием

Свердловское ГУ МВД РФ сделало заявление относительно отставки руководителя ГИБДД Краснотурьинска после мутной истории с «пьяным» ДТП и видеороликом в интернете.

Как передает корреспондент NDNews.ru, уход со службы Ратмира Габбазова сегодня подтвердил начальник пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых. Официальная причина – «в связи с выходом на пенсию». При этом, согласно распространенному заявлению представителя свердловского ГУ МВД, правоохранители проанализировали видеозапись, появившуюся в социальных сетях, на которой запечатлен в лесу Lexus Габбазова со следами повреждений и спящим полицейским, еще до того, как она попала в СМИ. Сыщики установили, что информация о том, что гаишник в салоне иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения, не соответствует действительности. Это лишь предположил очевидец, снимавший автомобиль. Кроме того, не подтвердились сведения об участии упомянутого автомобиля в ДТП.

Так или иначе, Габбазов написал заявление об отставке по собственному желанию, утверждают в главке. И, как говорит Горелых, это было сделано до того, как в интернете появился ролик с его участием. При этом в свердловском главке отмечают, что в последнее время вокруг фамилии Габбазова ходило много различной информации. В частности, ранее неизвестные подожгли дом родственников гаишника и его машину. У силовиков есть основания полагать, что это звенья одной цепи – вкупе с роликом в интернете.

Вместе с тем, газета «Вечерний Краснотурьинск» приводит сегодня слова самого Габбазова, которому ничего не известно об увольнении. Цитируем материал издания: «Появилась информация, что начальник краснотурьинской ГИБДД Ратмир Габбазов освобожден от занимаемой должности. Сам Ратмир Васимович в телефонном разговоре эту информацию не подтвердил. «В интернете много чего пишут, – прокомментировал слухи из интернета начальник ГИБДД, – я сейчас на службе, все нормально»».

Стоит отметить, что только накануне, 30 мая, он общался с местными журналистами и подводил итоги выходных. «С пятницы по воскресенье в рамках рейда «Безопасная дорога» сотрудники ГИБДД Краснотурьинска задержали восемь пьяных водителей и еще четверых, не имеющих водительских прав <…> всем нарушителям грозят штрафы, а севшим за руль в алкогольном опьянении еще и лишение прав. Подобные рейды дорожные инспекторы Краснотурьинска проводят регулярно. Особенно часто пьяными за руль краснотурьинцы садятся именно в выходные.

Тем временем выяснение обстоятельств «пьяного» ДТП продолжается. Как ранее сообщало наше агентство, ранее в Краснотурьинске велся розыск машины Lexus, которая стала участницей дорожно-транспортного происшествия, но скрылась с места инцидента. Местные жители в социальных сетях по-прежнему утверждают (вопреки заявлениям Горелых), что виновником аварии была иномарка, очень похожая на машину Габбазова.

Краснотурьинск, Андреуш Завятку

Краснотурьинск. Другие новости 31.05.16

Лучшими театральными проектами года стали спектакли в заброшенной типографии, цикл вечеров в Музкомедии и ЦСД. / Коллекторам разрешат общаться с должниками без их письменного согласия. В закон о коллекторской деятельности внесли поправки. / Начальника ГИБДД Краснотурьинска нашли пьяным в лесу после ДТП (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках